WORLD RUGBY SEVENS SERIES 2016-2017 CLASSEMENT EN SÉRIE

TEAM DUBAUSUSAJPNCANFRNPTS    
1.NOUVELLE-ZÉLANDE201620202020116
2.AUSTRALIE181418161618100
3.CANADA10201618181698
4.FIJI1212121441266
5.RUSSIA168101212866
6.ETATS UNIS218148101062
7.FRANCE81086141460
8.ENGLAND1433106137
9.IRELAND46648634
10.ESPAGNE32433419
11.BRÉSIL14222213
12.SOUTH AFRICA6-----6
13.JAPON---1-34
14.PAPUA NEW GUINEA-1----1
15.NETHERLANDS----1-1
16.ARGENTINA--1---1

MERCI CHERS PARTISANS! RENDEZ-VOUS EN 2018

INSCRIVEZ-VOUS SUR LALISTE
LÈVE-TÔT POUR 2018

PARTISANS ET PLASIR

PAYONS-NOUS
DU BON TEMPS